Теплоприбор

ГК «Теплоприбор» – разработка, производство и комплексная поставка контрольно-измерительных приборов и автоматики — КИПиА.

email: @ kip@teplopribor.net телефон:* +7 (495) 799-60-93 (мнк.), 973-98-85

7.2. Таймеры и счётчики импульсов

В данном разделе представлены приборы, автоматика, системы и оборудование для измерения, контроля и регулирования времени и частоты: таймеры, реле времени, счётчики импульсов, ходов и оборотов.

• 7.2.1. Таймеры

Наименование Технические характеристики Цена
      СМ-1 счетчик моточасов (времени наработки) цифровой, модификации -IP65, СМ-1-АС с автозапуском и обнулением; корпус Щ/DIN, точность 0,1%, СД-индикация, Тос -40+50С, пит.12...30В пост./20...245В,50Гц пер. N150 1200 руб.
      УМПТ-Р таймер освещения с часами реального времени, 2-хкан., Н1/Д1 (DIN), 2 входа, выходы - Р/Т/С/П, точность 1сек, Тос -20…+50, IP54 2100 руб.
      УМТ-1, -2 таймеры электронные 1кан., 2хкан., Н1/Щ2, 2 входа, выходы Р/Т/С, обратный отсчет времени, импульс 0...99ч 59, Тос +5...+50, IP20, IP54 2700 руб.
  • 7.2.2. Счетчики импульсов

УМУП-П счетчик посещаемости (продукции) модульный, цифровой, вход - опт.датчики, вых.импульс — 50мс, счет — 10чел./сек, до 10млн, семизначный СД-дисплей, интерфейс RS232, хран.информ. — 10 лет при выкл.пит., IP54, Тос +5…+40С, пит.220В/50Гц, N140 9000 руб.
      УМУП-А модульный счетчик продукции (бутылок) для конвейера, круглосуточный, необслуживаемый, вх. - оптические датчики, вых.импульс - 50мс, счет - 10шт./сек, СД-дисплей (7зн.), RS232, хранен.инф. - 10 лет при выкл.пит., IP54, Тос +5...+40С, пит. 220В/50Гц 10000 руб.
      СИП-17 счетчик импульсов программируемый, модификации - СИП-17.1 - 1-входовый, СИП-17.2 - 2хвходовый реверсивный, Н1/Щ2, входное напр. до 30В, частота имп. 20...5000 Гц, выходы - Р/Т/С/К, реле - 7А, пит. 170...242В/50Гц, Тос +5...+50°С 2700 руб.
      МИС счетчик импульсов цифровой модульный, для учета продукции, щитовой, 4 внут.счетчика, питание 12...30В пост./20...220В перем. (50Гц), ток 40мА, Uсч.имп.12...220В, счет до 4млрд., СД-дисплей (6зн.), N90 1200 руб.

ВРЕМЯ и ЧАСТОТА

В данном разделе представлены приборы, автоматика, системы и оборудование для измерения, контроля и регулирования времени и частоты: таймеры, реле времени, счётчики импульсов, ходов и оборотов, тахометры.

1. Таймеры (электронные одно- и многоканальные)

УТ-1РiC — универсальный таймер реального времени двухканальный
ЭТ-99 — таймер электронный одноканальный
ЭТ-20 — таймер электронный двухканальный

2. Реле времени (в т.ч. программируемые одно- и многоканальные)

УТ24 — микропроцессорное реле времени двухканальное
ЭРКОН-214 — реле времени электронное одноканальное
ЭРКОН-215 — реле времени электронное программируемое одноканальное
ЭРКОН-224 — реле времени электронное двухканальное

3. Механизмы счета ходов и оборотов

МСО.66 — механизм счета оборотов (счетчик оборотов СО-66).
МСХ.106 — механизм счета ходов (счетчик ходов СХ-106).

4. Счетчики импульсов

Счетчики электрических импульсов СИ-204, СИ-206 с ручным сбросом показаний на нули и СИ204-1, СИ206-1 без сброса показаний на нули предназначены для суммирования электрических импульсов прямоугольной формы.

Счетчики импульсов ЭРКОН-315,-325,-415,-615 предназначены для подсчета числа импульсов и формирования управляющих сигналов в зависимости от выполнения заданных условий на результат счета.

Новая линейка счетчиков импульсов СИ-8…30 отличается повышенной устойчивостью к различным видам электромагнитных помех. Приборы данной линейки способны работать и при отрицательных температурах до -20 °С. Новые счетчики имеют простое меню программирования, что значительно упростит конфигурирование.
Линейка построена по принципу от простого к сложному (СИ10-СИ20-СИ30), что позволяет применить определенный счетчик под нужную задачу без излишеств.

Микропроцессорный счетчик импульсов СИ 8 — используется для подсчета количества продукции на транспортере, длины наматываемого кабеля или экструзионной пленки, сортировки продукции, отсчета партий продукции, суммарного количества изделий и т.п. Встроенный в СИ8 таймер позволяет использовать прибор в качестве счетчика наработки, расходомера или для определения скорости вращения вала.

Счетчик импульсов СИ10 — используется для подсчета количества продукции на транспортере, подсчета числа посетителей, суммарного количества изделий и т.п.

Счетчик импульсов СИ20 – используется для управления системами дозирования жидких сред, намоточных установок (кабель, провод, экструзионная пленка и т.д.).Микропроцессорный счетчик импульсов СИ20 может использоваться для подсчета количества продукции на транспортере или жидкости, длины наматываемого кабеля или экструзионной пленки, суммарного количества изделий и т.п.

Счетчик импульсов СИ30 — используется для подсчета количества продукции на транспортере или жидкости, длины наматываемого кабеля или экструзионной пленки, сортировки продукции, суммарного количества изделий и т.п.

5. Тахометры

Приборы для измерения параметров движения — тахометры
Тахометры предназначены для непрерывного дистанционного измерения частоты вращения частей машин и механизмов.

Тахометры магнитоиндукционные ТЭ-4В
Тахометры магнитоиндукционные дистанционные ТМи
Тахометры магнитоиндукционные ТМ
Тахометры магнитоиндукционные 8ТМ
Тахометр электронный ТЭ-Д

Общие определения и понятия времени и частоты

Время — это одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:
координаты события на временной оси (текущий момент времени). На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени;
и относительное время, временной интервал между двумя событиями.
Стандартные обозначения в формулах — T или t.
Единицей времени в Международной системе единиц (СИ) является секунда (с).

Частота — физическая величина, характеристика периодического процесса, равная числу полных циклов, совершённых за единицу времени.
Стандартные обозначения в формулах — v, f или F.
Единицей частоты в Международной системе единиц (СИ) является герц (Гц, Hz).