Теплоприбор

«Теплоприбор» – разработка, производство и комплексная поставка контрольно-измерительных приборов и автоматики — КИПиА.

email: @ kip@teplopribor.NET телефон:* +7 (495) 799-60-93 (мнк.), 973-98-85

Счетчик импульсов СИ8 со встроенным таймером

Микропроцессорный универсальный счетчик импульсов СИ8 со встроенным таймером и поддержкой интерфейса RS485 предназначен для подсчета количества продукции (счетчик продукции) на транспортере, длины наматываемого кабеля или экструзионной пленки, сортировки продукции, отсчета партий продукции, суммарного количества изделий и т.п. Встроенный в СИ8 таймер позволяет использовать прибор в качестве счетчика времени наработки оборудования (счетчика моточасов), расходомера жидкости (например в составе расходомера РС-01) или для определения скорости вращения вала.

Электронный счетчик импульсов СИ8 является универсальным счётчиком, который может быть использован для широкого спектра задач в области автоматизации (АСУТП).

Преимущества электронного цифрового счетчика импульсов СИ8 со встроенным таймером:

— повышенная устойчивость к электромагнитным помехам — полное соответствие требованиям ГОСТ Р 51522 (МЭК 61326) по электромагнитной совместимости для оборудования класса А;
— универсальный источник питания, который позволяет запитывать прибор как от сети переменного тока 220В, так и от сети постоянного тока 24В;
— функции предделителя и множителя;
— благодаря встроенному таймеру может работать в качестве счетчика времени (наработки моточасов) или расходомера жидкости;
— встроенный модуль интерфейса RS485 для связи с ПК (опционально, оговаривается при заказе);
— сохранение результатов счета при отключенном питании в энергонезависимой памяти.
(см. подробнее о функциональных возможностях импульсного счетчика СИ8)

Технические характеристики счетчика импульсов СИ8 со встроенным таймером

Параметр (характеристика) счетчика импульсов СИ8 Значение параметра (характеристики)
Напряжение питания 90…264 В перем. тока или 20…34 В пост. тока
Входы
Подключаемые датчики – коммутационные устройства (контакты кнопок, выключателей, герконов, реле и т.п.);– n-p-n–типа с открытым коллекторным выходом; датчики с выходным напряжением высокого уровня от 2,4 до 30 В и низкого уровня от 0 до 0,8 В
Время измерения среднего расхода 0,1…99,9 с
Счетчик времени (наработки моточасов оборудования)
Дискретность отсчета времени 1 мин (в режиме счетчика наработки) или 0,01 с (в режиме измерителя длительности)
Выходы, выходные устройства (ВУ)
Количество выходных устройств 2
Время выключенного состояния ВУ 0,1…99,9 с
Максимально допустимый ток нагрузки:
– электромагнитных реле 8 А (220 В и cos  φ> 0,4)
– транзисторных оптопар 0,2 А (+50 В)
– оптосимисторов 50 мА при 300 В или 0,5 А при tимп = 5 мс, 50 Гц
– дублирующего выхода второго канала 30 мА при +30 В
Индикация семисегментный восьмиразрядный ЦИ (цифровой индикатор) +4 светодиода (СДИ)
Интерфейсы связи СИ 8 с ПК RS485
Варианты исполнения корпуса (монтажа)
– щитовой Щ1 (СИ8-Щ1) 96×96×70, IP54 (со стороны лицевой панели)
– щитовой Щ2 (СИ8-Щ2) 96×48×100, IP54 (со стороны лицевой панели)
– настенный Н (СИ8-Н) 130×105×65, IP44
Условия эксплуатации счётчика СИ8
Требования к помещениям закрытые взрывобезопасные помещения без примесей агрессивных паров и газов. Не допускается попадание влаги на контакты выходного разъема и внутренние электроэлементы.

Функциональные возможности счетчика импульсов СИ8 со встроеннм таймером:

— прямой, обратный и реверсивный счет импульсов и перевод полученного результата в физическую величину (путем умножения на заданный множитель);
— подсчет частоты и длительности подаваемых на входы импульсов;
— подсчет времени наработки оборудования (счетчик моточасов);
— счет среднего и суммарного расхода жидкости (совместно с импульсными или частотными датчиками расхода).
— управление нагрузкой с помощью двух встроенных выходных устройств ключевого типа;
— сохранение результатов счета при отключении питания.

Функциональная схема счетчика импульсов СИ8 со встроенным таймером

Функциональная схема счетчика импульсов СИ8

Прибор имеет три независимых дискретных входа для подключения внешних управляющих сигналов, которые через селектор входов подаются на входы блока обработки данных.
Блок обработки данных содержит реверсивный счетчик импульсов (РСИ) с предделителем на входе и умножителем на выходе, счетчик времени и вычислитель среднего расхода (расходомер), а также два логических устройства, которые в соответствии с заданным алгоритмом формируют сигналы управления выходных устройств.
Узел управления включает в себя кнопки для ввода параметров и управления работой прибора.
Узел индикации служит для отображения результатов измерения или параметров настройки прибора на цифровой индикатор и состояний счетчика с помощью светодиодов.
К входам прибора могут быть подключены:
— коммутационные устройства (контакты кнопок, выключателей, герконов, реле и т. п.);
— датчики, имеющие на выходе транзистор n-p-n-типа с открытым коллекторным выходом;
— датчики с выходным напряжением высокого/низкого уровня.
Счетчик импульсов служит для подсчета подаваемых на его входы импульсов. Каждый импульс увеличивает (вход «Счет +») или уменьшает (вход «Счет-») состояние счетчика на единицу
Предделитель на входе счетчика импульсов служит для деления частоты входных импульсов на заданную величину, а умножитель на выходе – для преобразования накопленного в счетчике числа в значение физической величины (метры, литры и т. п.) путем умножения на заданный коэффициент. Так, деление производится путем «прореживания» поступающих на вход предделителя импульсов. То есть импульс на выходе предделителя формируется только после того, как на его вход поступит заданное количество импульсов. Если входные импульсы поступают на оба входа предделителя, то импульс на соответствующем его выходе формируется в тот момент, когда разность между количеством импульсов на входе «+» и входе «–» достигнет заданного значения.
Счетчик времени служит для отсчета интервалов времени и работает либо в режимесекундомера, либо в режиме счетчика моточасов (времени наработки).
Расходомер вычисляет скорость изменения физической величины (метров, литров и т. д.) за заданное время.
Контроллер питания предназначен для формирования сигнала, по которому прибор сохраняет информацию о своем текущем состоянии в энергонезависимой памяти и при восстановлении питания продолжает прерванный технологический процесс.

— комплект крепежных элементов.

Форма записи обозначения при заказе счетчика импульсов СИ8 со встроенным таймером

При заказе счетчика импульсов СИ-8 следует указать тип корпуса (для щитового монтажа Щ1 и Щ2, или же для настенного монтажа Н); тип выходных устройств (у счётчика СИ08 два выходных устройства) — реле Р, транзисторные оптопары К или симисторные оптопары С; наличие интерфейса RS485, если он нужен (по умолчанию интерфейс отсутствует).

Форма заказа счетчика СИ8

Пример расшифровки кода (шифра) обозначения счетчика импульсов СИ8 при заказе

Счетчик импульсов СИ8-Н.Р.RS — счётчик импульсов СИ-8 в корпусе для настенного монтажа, с релейными выходами, с интерфейсом RS485.

Пример полной форма обозначения (ПФО):
Счетчик импульсов СИ-8-Щ2.Р.RS485(3 входа, щит.98х48, IP54, 220В) — счетчик импульсов универсальный микропроцессорный щитовой

Возможные ошибки при оформлении заказа на счетчик импульсов СИ8 со встроенным таймером

При заказе микропроцессорного электронного счетчика импульсов СИ8  рекомендуем быть внимательными при оформлении заказа, в т.ч. учитывать возможные варианты записи обозначения и встречающиеся ошибки при заказе. Например, нам доводилось сталкиваться с такими ошибками в заявках:
— неправильное или некорректное название прибора: счётчик продукции импульсный, датчик продукции, счетчик деталей, счётчик событий и т.п.
— неправильные обозначения модели и орфографические ошибки: счечик СИ-8, счётчик СИ08, СИО8, СИ-08, СИ8  и т.п.
— ошибки написания связанные с переводом, транслитераций или раскладкой клавиатуры, например: pulse counter SI8, schetchik impulsov SI8, cxtnxbr bvgekmcdj CB8 (в En-раскладке) и т.д. и т.п.

Поэтому убедительная просьба, будьте внимательны при оформлении заказа на счётчик импульсов СИ8, не путайте обозначения, а если не знаете или не уверены, то просто напишите основные технические характеристики (напряжение питания, тип выходного устройства, способ монтажа, конструктивное исполнение корпуса и т.д.) в простой форме изложения, а инженеры нашего предприятия подберут необходимый Вам прибор и доп. оборудование по наилучшему соотношению Цена — Качество — Срок изготовления (наличие на складе).

текст зашифрован, копирование отслеживается и преследуется;
авт.-ПОМ.
ГК Теплоприбор — производство и продажа КИПиА: Аналитические приборы, системы и оборудование / Таймеры и счетчики импульсов / Счетчики импульсов / Цифровые счетчики импульсов (счетчики продукции) СИ8, СИ10, СИ20, СИ30, УМУП-П, УМУП-А, СИП-17, МИС, ЭРКОН-315, ЭРКОН-1315 и др.
См. тех. описание/характеристики, прайс-лист (оптовая цена), рекомендации по выбору, аналоги и замены, форму заказа (как правильно выбрать, заказать и купить) счетчик импульсов СИ8 по цене производителя; проверить наличие на складе в Москве (или уточнить срок изготовления).
Также см. способы доставки и отгрузка ТК (Деловые Линии и другими) по всей территории РФ. Прочую информацию по заказу — см. официальный сайт ГК Теплоприбор раздел Аналитические приборы, системы и оборудование.

Мы будем рады, если вышеизложенная информация оказалась полезна Вам, а также заранее благодарим за обращение в любое из представительств группы компаний «Теплоприбор» (три Теплоприбора, Теплоконтроль, Промприбор и другие предприятия) и обещаем приложить все усилия для оправдания Вашего доверия.

Вернуться в начало страницы.

Счетчик импульсов СИ8

Цена: от 8736 руб.

Наличие на складе: В наличии*

* На складе в Москве имеются в наличии счетчики импульсов (импульсные счётчики продукции) и таймеры ходовых марок и диапазонов в стандартном (базовом) исполнении; при отсутствии в наличии, плановый срок производства составит от 10-15 рабочих дней или могут быть предложены недорогие аналоги, имеющиеся в наличии.

Форму «Заказать онлайн» см. ниже
Краткие технические характеристики универсального микропроцессорного счетчика импульсов СИ8: со встроенным таймером, счетчик импульсов+счетчик моточасов+расходомер жидкости, 3 дискр.входа, счет прямой, обратный, реверсивный, до 9999999/до 8000Гц, 2 выходных устройства (э/м реле Р/транзисторная оптопара К/симисторная оптопара С), интерфейс RS485, семиразрядная цифровая индикация+4 светодиода, питание 220В/24В, корпус щитовой Щ1, Щ2, настенный Н, температура окружающей среды Тос +1…+50С, э/м помехоустойчивость класса А.
Импульсный счетчик СИ-8 является аналогом счетчиков импульсов (продукции) см. СИ20, ЭРКОН-325, СИП-17, МИС, УМУП-П и другие замены.

Все цены на счетчики импульсов (СИ08, СИ20, СИ30, ЭРКОН-315, -325, МИС, СИП и другие) указаны на базовое исполнение в рублях (см. общий прайс-лист) без учета налога НДС, стоимости доп. опций и оборудования, тары-упаковки, расходов на отгрузку и/или доставку, в расчете на оптовый заказ (при крупных оптовых партиях и на проектные заказы цена формируется индивидуально, исходя из объема партии, достигнутых договоренностей и адреса объекта).

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны при выборе поставщика — на российском рынке аналитических приборов, систем и оборудования имеются дешевые некачественные копии счетчиков импульсов  (СИ8, СИ20, СИ10, СИ30, ЭРКОН-625 и других): аналоги, упрощенные подделки и неликвиды, лишенные должного сервиса, гарантии, с меньшими или истекающими сроками поверки, без дополнительных опций, в неполной комплектации; поэтому, возможно даже имеющие более низкою цену, чем у оригинальных изделий.